От южных морей до полярного края.
    11 марта 2024, 20:24

«От южных морей до полярного края» – такой теме посвятили очередное занятие из цикла «Разговоры о важном», которое состоялось 11 марта. Со школьниками поговорили об их родном регионе.
    Игра-викторина "8 Марта - самый весенний праздник".
    07 марта 2024, 20:21

Приближается замечательный праздник – Международный женский День. В преддверии весеннего праздника в МОБУ «Оброченская СОШ им. Ф.В.Ванина» прошла интеллектуальная игра-викторина "8 Марта - самый весенний праздник" среди учениц 5 класса ( Леди) и 6 класса ( Ласточки).
    Урок по оказанию первой неотложной помощи.
    06 марта 2024, 22:40

В школе прошёл урок по оказанию первой неотложной помощи. Врач кабинета ЛФК Гунина Людмила Ивановна рассказала ребятам, что делать, если у человека отсутствует дыхание, какие опасности могут окружать при её оказании, а также, как вызвать скорую помощь, о том, как оказывать первую помощь при различных травмах, используя не только медицинские, но и подручные средства.
    Осторожно: паводок!.
    05 марта 2024, 21:14

С целью ознакомления детей с мерами безопасного поведения во время весеннего паводка была организована встреча с государственным инспектором по маломерным судам А. Ф. Панишевым на тему: «Осторожно: паводок!»
    Как найти свое место в обществе?.
    04 марта 2024, 22:48

Темой еженедельного урока «Разговора о Важном» сегодня стало обсуждение «Как найти свое место в обществе?» Целью занятия стали: формирование ценностного отношения учеников к самореализации в обществе формирование и развитие навыков эмпатии В ходе урока учащиеся просмотрели фрагмент видеоролика «Первое дело» и порассуждали на вопросы: Какими качествами должен обладать человек, чтобы у него получилось найти свое призвание? Как выйти на правильную дорогу самореализации? Как найти свое призвание в обществе?
    Экскурсия в Кемлянский аграрный колледж.
    01 марта 2024, 20:11

Учащиеся 8 класса побывали на экскурсии в Кемлянском аграрном колледже. Аграрный колледж - это учебное заведение, которое готовит специалистов для работы в сельском хозяйстве. Здесь получают специальность агронома, ветеринара, зоотехника, механизатора и другие. Каждая из этих специальностей имеет свои особенности и требует определенных знаний и навыков. Во время экскурсии ребята посетили лабораторию, мастерскую, где студенты изучают основы сельского хозяйства, задали вопросы преподавателям и студентам, узнали больше о процессе обучения и перспективах работы в сельском хозяйстве.
    Всероссийский проект ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ.
    29 февраля 2024, 20:23

29 февраля стартовал Всероссийский проект «Первая помощь», который запускает «Движение первых». Проект, способствует развитию навыков оказания первой помощи и формирует активную социально-ответственную позицию у обучающихся образовательных организаций. Сегодня активистка первичного отделения Липатова Татьяна, провела урок для 6 класса, где учащиеся вспомнили содержание понятия "первая помощь", узнали о состояниях пострадавшего, когда незамедлительно нужно оказать первую помощь, вспомнили алгоритм вызова скорой медицинской помощи, обсудили мифы об оказании первой помощи.
    Трек «Орлёнок-Спортсмен».
    28 февраля 2024, 20:43

Орлята России завершили трек «Орлёнок-Спортсмен». На протяжении четырех недель ребята активно изучали трек, который способствовал формированию у ребят ценностного отношения к здоровью, как залогу долгой и активной жизни человека. За это время ребята узнали, что ЗОЖ - это не только спорт, а еще и правильное питание, соблюдение режима дня и выполнение зарядок для тела и ума.
    Гуманитарный груз.
    27 февраля 2024, 20:16

Очередной гуманитарный груз собран учителями, родителями, учащимися МОБУ « Оброченская СОШ имени Героя Советского Союза Ф.В.Ванина». Спасибо всем неравнодушным. Мы вместе!
    Всемирный фестиваль молодежи.
    26 февраля 2024, 22:07

26 февраля, состоялось очередное занятие из цикла «Разговоры о важном». Оно было посвящено Всемирному фестивалю молодежи, который начнётся 1 марта на федеральной территории «Сириус». Это масштабное мероприятие, которое объединит молодых людей из разных стран, позволит им обмениваться опытом и знаниями, реализовывать свои таланты и заводить новых друзей.