День Весны и Труда.
    22 апреля 2024, 22:43

Традиционный урок «Разговоры о важном» 22 апреля был посвящён Дню Весны и Труда. 1 мая в России ежегодно отмечается праздник, посвящённый трудящимся и соблюдению их прав — День Весны и Труда. В рамках «Разговоров о важном» школьникам рассказали об истории этого праздника и деятельности молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», которой в этом году исполнилось 20 лет.
    215-ЛЕТИЕ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Н. В. ГОГОЛЯ.
    15 апреля 2024, 19:49

5 апреля 2024г. в нашей школе началась учебная неделя с поднятия Государственного флага Российской Федерации и классного часа «Разговоры о важном», посвященного теме: «215-ЛЕТИЕ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Н. В. ГОГОЛЯ»
    День космонавтики.
    08 апреля 2024, 21:22

8 апреля прошли внеурочные занятия на тему "Я вижу Землю! Это так красиво!", посвященные Дню космонавтики.
    10 лет Крым в составе РФ.
    18 марта 2024, 22:33

8 марта в России отмечается памятная дата – 10 лет со дня вступления Республики Крым и г. Севастополя в состав Российской Федерации на правах новых субъектов. Этот знаменательный день - дань искреннего уважения людей всех национальностей, великой истории нашей страны и продолжение её славных традиций.
    От южных морей до полярного края.
    11 марта 2024, 20:24

«От южных морей до полярного края» – такой теме посвятили очередное занятие из цикла «Разговоры о важном», которое состоялось 11 марта. Со школьниками поговорили об их родном регионе.
    Как найти свое место в обществе?.
    04 марта 2024, 22:48

Темой еженедельного урока «Разговора о Важном» сегодня стало обсуждение «Как найти свое место в обществе?» Целью занятия стали: формирование ценностного отношения учеников к самореализации в обществе формирование и развитие навыков эмпатии В ходе урока учащиеся просмотрели фрагмент видеоролика «Первое дело» и порассуждали на вопросы: Какими качествами должен обладать человек, чтобы у него получилось найти свое призвание? Как выйти на правильную дорогу самореализации? Как найти свое призвание в обществе?
    Всемирный фестиваль молодежи.
    26 февраля 2024, 22:07

26 февраля, состоялось очередное занятие из цикла «Разговоры о важном». Оно было посвящено Всемирному фестивалю молодежи, который начнётся 1 марта на федеральной территории «Сириус». Это масштабное мероприятие, которое объединит молодых людей из разных стран, позволит им обмениваться опытом и знаниями, реализовывать свои таланты и заводить новых друзей.
    День защитника Отечества..
    19 февраля 2024, 20:45

19 февраля прошел традиционный урок «Разговоры о важном», темой которого стал День защитника Отечества. На занятии ребятам рассказали, как появилось торжество, почему особое значение оно приобрело в годы Великой Отечественной войны и как проходят празднования в наши дни. Это праздник тех, кто верен воинской присяге, служит символом памяти и уважения к истории России, её героям, которые во все времена мужественно вставали на защиту своей Родины. Это День воинской славы!
    Моя семья-мое богатство.
    12 февраля 2024, 21:51

12 февраля в стенах школы прошел единый классный час «Моя семья-мое богатство», посвященный Году Семьи. Семья – это неиссякаемый источник любви, уважения, всего того, без чего не может жить человек. Это крепкий дом, это дети и внуки, это поддержка и опора. На классный час были приглашены родители. В классах звучала тёплая музыка, царила уютная атмосфера. Дети подготовили творческие номера, стенгазеты.
    День российской науки.
    05 февраля 2024, 18:40

"Разговоры о важном", 5 февраля 2024 года тема занятия «День российской науки». Занятие посвятили Дню российской науки и 190-летнему юбилею со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева.