«Диктант Победы».
    26 апреля 2024, 22:11

«Диктант Победы» призван повысить историческую грамотность граждан и патриотическое воспитание школьников. Кроме того, он привлекает широкий круг людей к изучению истории.
    День мордовских языков.
    17 апреля 2024, 12:16

День мордовских языков праздник, который является хорошей возможностью высказать слова искренней любви и уважения к одному из древних финно-угорских языков. Ученики начальной школы познакомились с мордовскими сказками - читали, смотрели, обсуждали. Для учеников 6 класса прошел кинолекторий - документальный фильм «Тиринь Мастор». Просмотрев фильм ученики ответили на ряд вопросов и пришли к выводу, что единство народов России, историческая память и преемственность поколений очень важны!
    Урок мужества.
    16 апреля 2024, 12:54

Студенты поискового отряда «Патриот» Ичалковского педагогического колледжа провели урок мужества « Непризнанный герой Иван Гусев», посвященный битве на Курской дуге. Они рассказали о выпускнике колледжа Иване Алексеевиче Гусеве, который совершил настоящий подвиг. Так же поисковики показали фильм о герое, снятый на базе колледжа. Спасибо нашим гостям за прекрасное
    Знатоки космоса.
    12 апреля 2024, 12:23

Ученики 7 класса, разделившись на 2 команды « Юпитер» и « Венера», состязались в знаниях фактов о достижениях нашей страны в космической сфере.
    Своих не бросаем!.
    30 марта 2024, 18:53

Очередная партия окопных свечей готова к отправке в зону СВО.
    90 лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина.
    14 марта 2024, 21:27

90 лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина было посвящено внеклассное мероприятие в 6 классе.
    Гуманитарный груз.
    27 февраля 2024, 20:16

Очередной гуманитарный груз собран учителями, родителями, учащимися МОБУ « Оброченская СОШ имени Героя Советского Союза Ф.В.Ванина». Спасибо всем неравнодушным. Мы вместе!
    День памяти юного героя-антифашиста.
    08 февраля 2024, 20:48

8 февраля - День памяти юного героя-антифашиста. Сегодня активистка первичного отделения Движения Первых Липатова Татьяна, провела "Урок мужества" для учащихся 7 класса. У войны недетское лицо – это знают все. Но многим ли известно, сколько раз пересекались дети и война? В России 8 февраля вспоминают советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу со взрослыми встали на защиту страны во времена Великой Отечественной войны.
    Урок памяти.
    01 февраля 2024, 22:30

Сегодня работники библиотеки и сотрудники Ульянковского СДК провели урок памяти "День разгрома советскими войсками- немецко-фашистских войск в Сталинградской битве". 2 февраля 1943 года – День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. По длительности, напряженности и количеству участников Сталинградская битва – это одно из крупнейших и решающих сражений Второй мировой войны. Битва продолжалась 200 дней и ночей, на разных этапах в ней с обеих сторон участвовали свыше 2,1 миллиона человек.