• Агрокласс

Второй год в Мордовии  при поддержке Министерства сельского хозяйства  внедряется Проект «Агрокласс». В текущем году МОБУ «Оброченская СОШ» стала участником данного проекта.

Уроки земледелия, тепличное хозяйство, выращивание овощей на пришкольном участке – все это в течение нескольких лет практикуется на базе нашей школы. Но с открытием Агрокласса появляется много нового - заключаются соглашения о совместной работе с  ГБПОУ РМ «Кемлянский аграрный колледж», ООО «Агропромсервис», поэтому у учащихся появится возможность познакомиться с высококлассными специалистами, настоящими профессионалами своего дела, узнать особенности сельскохозяйственного производства не только в теории.

Кроме знакомства с профессиями, наиболее востребованными в сельском хозяйстве, в рамках программы Агрокласса, изучая «Тепличное хозяйство» будет выполнена исследовательская деятельность по выращиванию различных культур.

Еще одним направлением работы Агрокласса стало взаимодействие с одной из школ Республики Беларусь. Наша школа вошла в пятерку школ Мордовии по организации сотрудничества со школами-партнерами по развитию классов агротехнического профиля Республики Мордовия и Республики Беларусь. Проведение совместной исследовательской деятельности, обмен опытом по выращиванию культур, телемосты запланированы в рамках данной работы.

Много нового и интересного ждет наших учеников в текущем учебном году!

Наша награда

В 2023 - 2024 учебном году Агроклассники школы принимали участие в XXV Российской агропромышленной выставке "Золотая осень 2023". За развитие системы рационального землепользования, ресурсосбережения в агроэкологии и организацию работы МОБУ "Оброченская СОШ" награждена Серебрянной медалью и Дипломом.

Кабинет Агрокласса

АГРОКЛАССЫ

Телемост с Республикой Беларусь

22 января, понедельник

Открытие кабинета Агрокласса

15 декабря, пятница
    с. Оброчное

Школа встречает гостей

с. Оброчное
    15 июня, четверг

Обучение в региональном центре "Мира"

26 мая, пятница

АГРОКЛАСС В БОТАНИЧЕСКОМ САДУ

22 мая, понедельник

17 мая, среда

Обучение учащихся в Региональном центре "Мира"

15 мая, понедельник

Работа Агрокласса

08 марта, среда

Агроклассники посетили Кемлянский аграрный колледж

02 февраля, четверг

Телемост с Республикой Беларусь

16 декабря, пятница

Телемост "Система школьного образования в России и Беларуси"

08 декабря, четверг

Участие в I Межрегиональном форуме

22 ноября, вторник

Победители республиканского конкурса трудового соперничества Агроклассов

18 ноября, пятница

Агроклассы посетила Депутат Государственной Думы

14 октября, пятница

Мастер-класс "Обрезка деревьев"

14 октября, пятница
    Агрокласс

Выставка поделок из овощей, фруктов, природного материала

13 октября, четверг
    Агрокласс

Агроклассники посетили ГБПОУ РМ "Кемлянский аграрный колледж"

30 сентября, пятница
    Агрокласс

Агрокласс на Чемпионате "Молодые профессионалы"

09 сентября, пятница

НОВОСТИ

- 22 января в рамках сотрудничества с Деревнянской школой Республики Беларусь состоялась видеоконференция в виде телемоста. Учащиеся и педагоги обменялись опытом работы Агроклассов. Встреча получилась содержательной и интересной.

-В декабре 2023 года в школе открыт кабинет Агрокласса. Современный интерьер, микроскопы, наборы для исследований, мини-лаборатория, мини-метеостанция и даже три мини - теплицы на гидропонике. Все это и многое другое позволяют теперь агроклассникам проводить опыты и исследования по выращиванию культур, изучению всхожести семян и многое другое.ю

-Учебный 2023-2024 год для Агроклассников начался с успехов. Дяденов А., учащийся 9 класса стал победителем муниципального этапа республиканского конкурса юных аграриев "Я в АГРО" в номинации "Декоративное цветоводство и ландшафтный дизайн"

Газета "Земля и люди" №   от
                        Газета "Земля и люди" №41  от 12.10.2022
    Газета "Земля и люди" №          от
                      Газета "Земля и люди" №42  от19.10.2022

Сотрудничество с Республикой Беларусь

а

Официальный сайт ГУО "Деревнянская средняя общеобразовательная школа" Минской области Столбцовского района Республики Беларусь

ааа

ВИРТУАЛЬНОЕ ЗНАКОМСТВО УЖЕ СОСТОЯЛОСЬ:

Деятельность агрокласса

В рамках реализации региональной программы "Наставничество" педагог-наставник Юнина С.В. консультирует учителя Агрокласса Дупленкову Н.С. по проведению опытнической деятельности
    "Использование сельскозяйственных культур в декоративном оформлении".
    20 октября 2022, 19:36

"Использование сельскохозяйственных культур в декоративном оформлении"
    Опыт 1.
    14 октября 2022, 19:39

"Укоренение саженцев туи и голубой ели"
    Опыт 3.
    09 февраля 2023

Выращивание экоигрушек - травянчиков
    Опыт 4.
    15 февраля 2023, 22:47

Выращивание тюльпанов
    Опыт 5.
    15 марта 2023, 22:51

Создание цветочных композиций из зелени к празднику 8 марта
    Опыт 6.
    15 марта 2023, 22:56

Выращивание авокадо
    ОПЫТ 7.
    21 апреля 2023, 10:49

Участники агрокласса выращивают рассаду огурцов для последующей высадки в теплицы. Ребята наблюдают, какие сорта огурцов лучше развиваются в различных световых условиях, с различной влажностью и т.д.