• Профминимум

Экскурсия в Кемлянский аграрный колледж.
    01 марта 2024, 20:11

Учащиеся 8 класса побывали на экскурсии в Кемлянском аграрном колледже. Аграрный колледж - это учебное заведение, которое готовит специалистов для работы в сельском хозяйстве. Здесь получают специальность агронома, ветеринара, зоотехника, механизатора и другие. Каждая из этих специальностей имеет свои особенности и требует определенных знаний и навыков. Во время экскурсии ребята посетили лабораторию, мастерскую, где студенты изучают основы сельского хозяйства, задали вопросы преподавателям и студентам, узнали больше о процессе обучения и перспективах работы в сельском хозяйстве.
    Экскурсия на АО "Биохимик".
    15 февраля 2024, 19:48

15 февраля учащиеся 10-11 классов побывали на экскурсии на АО "Биохимик". Ребятам предоставилась уникальная возможность узнать о процессе производства лекарств и увидеть его своими глазами. Во время экскурсии старшеклассники ознакомились с различными этапами производства лекарственных препаратов. Узнали, как происходит контроль качества , какие технологии используются для создания лекарств и какие меры безопасности принимаются для изготовления лекарственных препаратов и защиты здоровья работников.
    Экскурсия на крестьянско-ферменское хозяйство.
    19 января 2024, 18:52

В рамках реализации программы профминимума 19 января ученики 7 класса посетили с экскурсией крестьянско-фермерское хозяйство«Чекушина К.С.» Главной целью мероприятия стало знакомство ребят с сельскохозяйственными профессиями, в том числе со спецификой работы рыбовода. Глава рыбного хозяйства рассказал ребятам и ознакомил их с процессом выращивания африканских сомов. Ребята остались под впечатлением после проведенной экскурсии. Выражаем огромную благодарность Сергею Николаевичу и Ирине Викторовне за увлекательную экскурсию.
    Экскурсия на предприятие ООО «ВКМ-Сталь» г. Саранска..
    20 ноября 2023, 21:24

В рамках профориентационных занятий "Россия-мои горизонты" 17 ноября ученики 9 класса посетили предприятие ООО «ВКМ-Сталь» г. Саранска. Школьники узнали о тех профессиях, которые необходимы на заводе, какое образование требуется для этих специальностей, и где его получить, увидели организацию труда сотрудников. В ходе экскурсии учащимся была показала работа цехов. Экскурсия получилась очень содержательной, а встреча теплой. Выражаем благодарность администрации и сотрудникам ООО «ВКМ-Сталь» г. Саранска .
    Экскурсия на мясокомбинат.
    25 октября 2023, 22:46

С целью реализации профессионального минимума 25 октября для учащихся 8 класса МОБУ "Оброченская СОШ" организована экскурсия ОАО Мясокомбинат "Оброченский", где ребятам рассказали о технологии переработки мяса и производстве мясных и колбасных изделий.
    Экскурсия в педагогический технопарк.
    15 сентября 2023, 19:25

15 сентября старшеклассники побывали на экскурсии в педагогическом технопарке , «КВАНТОРИУМ» ИМЕНИ ДМИТРИЯ ТИМОФЕЕВИЧА НАДЬКИНА, где посетили технологическую лабораторию.