Лыжные гонки.
    27 января 2024, 20:32

ПОЗДРАВЛЯЕМ КОМАНДУ СПОРТСМЕНОВ ШКОЛЫ И РУКОВОДИТЕЛЯ БУРНАКОВА Н.А. Первенство Ичалковского муниципального района по лыжным гонкам 1 место - Балашенкова Полина , ученица 6 класса, 2 место - Воеводин Степан , ученик 7 класса, 2 место - Есин Олег , ученик 10 класса 1 Общекомандное место. МОЛОДЦЫ!
    Встреча выпускников.
    26 января 2024, 19:45

Дорогие выпускники Оброченской школы! Приглашаем Вас на праздник школьных воспоминаний, на Встречу выпускников. Ведь не часто в жизни появляется повод встретиться с одноклассниками-друзьями, снова увидеть учителей, поделиться с ними своими победами и пожелать всем благополучия. Школа в жизни каждого из нас оставляет памятный след радости. Ждём Вас на празднике в стенах любимой школы.
    Видеоинтервью «Глазами младших».
    25 января 2024, 20:23

К празднику «День российского студенчества» активист нашей школы Абрамов Вячеслав взял интервью о студенчестве у младших ребят школы.
    День снятия блокады Ленинграда.
    24 января 2024, 22:39

Таня Савичева и страницы ее дневника -стали одним из самых страшных свидетельств ужасов войны. Эти записи девочка вела во время блокады Ленинграда в 1941 г., когда голод каждый месяц уносил из жизни ее близких. Всего девять страниц, на которых Таня немногословно сообщает о гибели родных людей, стали настоящей летописью смерти. Дневник Тани Савичевой был предъявлен на Нюрнбергском процессе в качестве доказательства преступлений фашизма. Девочка пережила блокаду, но так и не узнала о долгожданной Победе 9 мая 1945 г.
    Встреча с инспектором ПДН.
    23 января 2024, 22:28

Сегодня, 23.01.2024 года нашу школу посетила инспектор ПДН Линейного отдела полиции на ст Арзамас, капитан полиции Елена Александровна Рогова, которая провела профилактическую беседу с обучающимися 8-9 классов о поведении на железной дороге.
    Помнить о подвигах своих предков обязан каждый.
    22 января 2024, 22:25

Настоятель храма во имя Святителя Димитрия, митрополита Ростовского, в селе Ульянка Ичалковского благочиния протоиерей Диомид Яковлев провел для учеников 6 класса беседу по духовно- нравственному и патриотическому воспитанию. Урок прошел под лозунгом «Помнить о подвигах своих предков обязан каждый»
    Экскурсия на крестьянско-ферменское хозяйство.
    19 января 2024, 18:52

В рамках реализации программы профминимума 19 января ученики 7 класса посетили с экскурсией крестьянско-фермерское хозяйство«Чекушина К.С.» Главной целью мероприятия стало знакомство ребят с сельскохозяйственными профессиями, в том числе со спецификой работы рыбовода. Глава рыбного хозяйства рассказал ребятам и ознакомил их с процессом выращивания африканских сомов. Ребята остались под впечатлением после проведенной экскурсии. Выражаем огромную благодарность Сергею Николаевичу и Ирине Викторовне за увлекательную экскурсию.
    Обладатель премии Главы РМ.
    18 января 2024, 22:22

Мы рады поделиться отличной новостью? ❗Абрамов Вячеслав, ученик 10 класса -обладатель премии Главы Республики Мордовия области образования талантливой молодежи образовательных организаций ! Очень рады за тебя, Слава! Ты наша звёздочка, большой трудяга, ты достоин этой награды! Молодец! Желаем не останавливаться на достигнутом и двигаться дальше, покоряя новые вершины! Успехов тебе!
    Палитра добрых дел.
    17 января 2024, 22:21

Орленок - доброволец! "Палитра добрых дел" - под таким названием стартовала "Добрая суббота" Ученики 4 класса помогают тем, кто в этом особенно нуждается и делятся своими добрыми делами в социальных сетях.
    День зимующих птиц.
    16 января 2024, 22:45

В январе в нашей стране отмечается добрый экологический праздник – День зимующих птиц. Это день, когда мы выражаем свою заботу и любовь к пернатым, которые остаются с нами в холодное время года.