• День зимующих птиц

В январе в нашей стране отмечается добрый экологический праздник – День зимующих птиц. Это день, когда мы выражаем свою заботу и любовь к пернатым, которые остаются с нами в холодное время года.
    День зимующих птиц.

Зима — это самое трудное время для птиц, когда им не хватает еды и тепла. Зимой короткий световой день, а у птиц меньше времени на поиски пропитания. И кто как ни человек может им помочь.

Для воспитанников группы продленного дня прошло внеурочное занятие « Покормите птиц». Дети познакомились с некоторыми зимующими птицами нашего региона, узнали об их повадках и привычках, о том какой корм им нужен, поговорили о необходимости ежедневной подкормки пернатых в холодное время года, посмотрели видеоролик "Птичья столовая", раскрашивали картинки, а на прогулке угостили птиц вкусняшками.