• Помнить о подвигах своих предков обязан каждый

Настоятель храма во имя Святителя Димитрия, митрополита Ростовского, в селе Ульянка Ичалковского благочиния протоиерей Диомид Яковлев провел для учеников 6 класса беседу по духовно- нравственному и патриотическому воспитанию. Урок прошел под лозунгом «Помнить о подвигах своих предков обязан каждый»
    Помнить о подвигах своих предков обязан каждый.

Мы должны помнить, потому что память – это дань уважения. Наши предки не шли отдавать свои жизни, они шли спасать свои семьи, Родину, наше будущее.
    ? История для каждого человека, как вторая фамилия. Она говорит о том, кто мы есть, поэтому знать её мы обязаны. Мы должны знать, чьи мы дети, по какой земле ходим, каким трудом она стала наша. И наши предки, прошедшие Великую Отечественную войну, занимают в истории нашей Родины, в нашей истории важнейшее место.? Учащиеся сделали вывод, что жизнь дана Богом на добрые дела, и жить надо по совести, а человек должен оставаться всегда человеком во всех ситуациях. Благодарим отца Диомида за проведённую беседу.