Моя семья-мое богатство.
    12 февраля 2024, 21:51

12 февраля в стенах школы прошел единый классный час «Моя семья-мое богатство», посвященный Году Семьи. Семья – это неиссякаемый источник любви, уважения, всего того, без чего не может жить человек. Это крепкий дом, это дети и внуки, это поддержка и опора. На классный час были приглашены родители. В классах звучала тёплая музыка, царила уютная атмосфера. Дети подготовили творческие номера, стенгазеты.
    Выставка научно-технологических проектов.
    09 февраля 2024, 20:50

09 февраля учащиеся МОБУ "Оброченская СОШ им. Героя Советского союза Ф.В.Ванина" приняли участие и стали Лауреатами в республиканской выставке научно-технологических проектов "День Российской науки", где стали лауреатами в номинации технические и точные науки. Есин Олег - «Block_sites» Абрамов Вячеслав - «Создание программного обеспечения «ВЭЛИКС» для практики в естественно-технических науках» Ботова Мария - «Анализ зависимости количества осадков в летний период по отношению к количеству осадков в зимний период»
    День памяти юного героя-антифашиста.
    08 февраля 2024, 20:48

8 февраля - День памяти юного героя-антифашиста. Сегодня активистка первичного отделения Движения Первых Липатова Татьяна, провела "Урок мужества" для учащихся 7 класса. У войны недетское лицо – это знают все. Но многим ли известно, сколько раз пересекались дети и война? В России 8 февраля вспоминают советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу со взрослыми встали на защиту страны во времена Великой Отечественной войны.
    Олимпиада ПФО.
    06 февраля 2024, 20:33

6 февраля МОБУ "Оброченская СОШ им. Героя Советского союза Ф.В.Ванина" учащиеся нашей школы принимали участие в республиканском этапе олимпиады Приволжского Федерального округа (ПФО). Дворникова Валерия и Родионова Мария приняли участие в решении изобретательских задач. Юрченков Владислав, Агапов Иван и Спирин Владимир соревновались в Управлении и Программировании беспилотными летательными аппаратами.
    День российской науки.
    05 февраля 2024, 18:40

"Разговоры о важном", 5 февраля 2024 года тема занятия «День российской науки». Занятие посвятили Дню российской науки и 190-летнему юбилею со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева.
    Неделя иностранного языка.
    02 февраля 2024, 22:33

На минувшей неделе в школе проходила неделя иностранного языка. Решение кроссвордов, викторины, ребусы, загадки, все это многое другое позволило учащимся в увлекательной форме проявить свои знания. В завершении недели игра выявила победителей - знатоков английского языка.
    Урок памяти.
    01 февраля 2024, 22:30

Сегодня работники библиотеки и сотрудники Ульянковского СДК провели урок памяти "День разгрома советскими войсками- немецко-фашистских войск в Сталинградской битве". 2 февраля 1943 года – День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. По длительности, напряженности и количеству участников Сталинградская битва – это одно из крупнейших и решающих сражений Второй мировой войны. Битва продолжалась 200 дней и ночей, на разных этапах в ней с обеих сторон участвовали свыше 2,1 миллиона человек.
    Моя семья - лучше всех.
    31 января 2024, 22:47

России 2024 год официально объявлен Годом семьи по указу Президента России Владимира Путина. Сегодня мы открываем рубрику "Моя семья- лучше всех", и приглашаем всех, всех, кто желает рассказать о самых родных и близких людях, как они дороги и любимы
    Шахматный турнир.
    30 января 2024, 22:40

30 января в Центре "Точке роста" состоялся шахматный турнир. Принять участие смогли все желающие. По итогам игры были определены победители и призёры. 1 место одержала учащаяся 7 класса Чапурина Ева, Антонов Дмитрий (8 класс) занял 2 место, Зорков Максим (8 класс) - 3 место. Несмотря на то, что призовых мест всего три, все участники - это умные, эрудированные ребята, ведь для игры нужна логика, память, сообразительность. Поэтому, поздравляем всех с успешной игрой!
    Союзники России.
    29 января 2024, 22:16

Сегодня тема «Разговоров о важном» была посвящена «Союзникам России». Взаимоотношения России с иностранными государствами и влиятельными международными организациями — важная составляющая внешней политики РФ. Цель занятия: познакомить с понятиями союзник, дипломат, подвести обучающихся к пониманию того, что союзники России, – это страны и люди, с которыми у нас общие ценности, цели и мировоззрение; познакомить младших школьников с различными примерами совместной деятельности России и стран-союзников; воспитывать чувство любви и уважения к своей Отчизне.