• «Диктант Победы»

«Диктант Победы» призван повысить историческую грамотность граждан и патриотическое воспитание школьников. Кроме того, он привлекает широкий круг людей к изучению истории.
    «Диктант Победы».
    В МОБУ «Оброченская СОШ имени Героя Советского Союза Ф. В. Ванина» прошел Диктант Победы. В этом году на базе школы функционировала очная площадка. В написании диктанта приняли участие 25 человек. «Диктант Победы» включает 25 вопросов. На ответ отводится 45 минут, максимум можно набрать 25 баллов. Задания разные: назвать автора произведения, названия городов, имена героев. Участники акции получили возможность оценить свои знания о событиях Великой Отечественной войны.