• День мордовских языков

День мордовских языков праздник, который является хорошей возможностью высказать слова искренней любви и уважения к одному из древних финно-угорских языков. Ученики начальной школы познакомились с мордовскими сказками - читали, смотрели, обсуждали. Для учеников 6 класса прошел кинолекторий - документальный фильм «Тиринь Мастор». Просмотрев фильм ученики ответили на ряд вопросов и пришли к выводу, что единство народов России, историческая память и преемственность поколений очень важны!
    День мордовских языков.