Народные промыслы России: Матрёшка – душа России.
    23 апреля 2024, 22:36

Советник директора по воспитанию Афанасьева А. Е. провела музейный урок на тему: «Народные промыслы России: Матрёшка – душа России». «Волшебный музейный чемоданчик» пришел в гости к ученикам 3 класса.
    Краеведческий час "Предметы старины глубокой"..
    19 марта 2024, 22:05

19 марта первоклассники посетили школьный краеведческий музей « Память» в рамках трека "Орлёнок- хранитель исторической памяти" Советник директора по воспитанию Афанасьева А.Е. провела краеведческий час "Предметы старины глубокой".
    Экскурсия на предприятие ООО «ВКМ-Сталь» г. Саранска..
    20 ноября 2023, 21:24

В рамках профориентационных занятий "Россия-мои горизонты" 17 ноября ученики 9 класса посетили предприятие ООО «ВКМ-Сталь» г. Саранска. Школьники узнали о тех профессиях, которые необходимы на заводе, какое образование требуется для этих специальностей, и где его получить, увидели организацию труда сотрудников. В ходе экскурсии учащимся была показала работа цехов. Экскурсия получилась очень содержательной, а встреча теплой. Выражаем благодарность администрации и сотрудникам ООО «ВКМ-Сталь» г. Саранска .
    Экскурсия в музей.
    02 ноября 2023, 19:34

В последний день форума ребята посетили экскурсию в «Мемориальный музей военного и трудового подвига 1941-1945 гг». Музей является не только важнейшим объектом культуры, но и центром патриотической, нравственно-воспитательной работы в республике. Мордовия внесла достойный вклад в борьбу за свободу и независимость Отечества, в дело спасения мира от фашистской чумы.
    Экскурсия в педагогический технопарк.
    15 сентября 2023, 19:25

15 сентября старшеклассники побывали на экскурсии в педагогическом технопарке , «КВАНТОРИУМ» ИМЕНИ ДМИТРИЯ ТИМОФЕЕВИЧА НАДЬКИНА, где посетили технологическую лабораторию.
    Достопримечательности Крыма.
    17 марта 2023, 08:45

В преддверии важной даты - дня воссоединения Крыма с Россией ученики 9 класса совершили виртуальную экскурсию «Достопримечательности Крыма», которая познакомила с самыми знаменитыми местами полуострова Крыма и Севастополя.
    Музейный урок.
    02 марта 2023, 18:12

Музейный урок для самых маленьких учащихся Оброченской школы. Первоклашки познакомились с устройством быта крестьянской избы.