• Музейный урок

Музейный урок для самых маленьких учащихся Оброченской школы. Первоклашки познакомились с устройством быта крестьянской избы.
    Музейный урок.
    «Уж очень интересно всё то, что неизвестно!» Эти слова могут быть лозунгом урока в музее для каждого первоклассника. Дети познакомились с основой русского жилища - русской печью, которая играла в доме главную роль и использовалась для обогрева помещения, приготовления пищи; орудиями труда: рубель, ухват, кочерга, утюг, ступа и многое другое. Урок прошёл интересно: дети по очереди пробовали вытаскивать чугун с печи, качали колыбель, пряли пряжу, разглаживали рубелем ткань.