Что за "ИГД"?.
    22 февраля 2024, 23:40

С 20-22 февраля в городе Саранск состоялась межрегионольная конференция "История глазами детей" Ученик 10 класса нашей школы Абрамов Вячеслав принимал участие в этом форуме и на протяжении 2 дней вместе с участниками своей команды создавал "Ваш лучший урок" на тему "Новейшее время"Программа была невероятно насыщенной с большим количеством интересных спикеров, ну а в конце каждая команда представила и защитила свои проекты. Каждый участник получил сертификат об участии, а команда-победитель по проектному блоку забрала свои заслуженные призы
    Форум школьных медиацентров.
    21 февраля 2024, 20:09

Поздравляем нашу инициативную группу ребят в составе: Абрамова В, ученика 10 класса, Дяденова А., ученика 9 класса, Афанасьева М., ученика 9 класса, Липатовой Т., ученицы 10 класса , их руководителя Любимовой ВА., ставших ЛАУРЕАТАМИ I форума школьных медиацентров Республики Мордовия ,В центре внимания,
    Сильные. Смелые. Ловкие.
    20 февраля 2024, 21:30

Поздравляем команду нашей школы ,Факел, занявшую 3 место в районных соревнованиях «Сильные. Смелые. Ловкие», посвященные Дню Защитника Отечества. Руководитель Бурнаков НА. Дартс, эстафета, плаванье, сбор и разбор автомата...все это по плечам нашим юношам, мужчинам! Отдельная благодарность нашим папам: Болькину М.В. и Милушкину Д.О. за ваше неравнодушие, оптимизм и активную жизненную позицию. Ваши дети и мы гордимся вами!
    День защитника Отечества..
    19 февраля 2024, 20:45

19 февраля прошел традиционный урок «Разговоры о важном», темой которого стал День защитника Отечества. На занятии ребятам рассказали, как появилось торжество, почему особое значение оно приобрело в годы Великой Отечественной войны и как проходят празднования в наши дни. Это праздник тех, кто верен воинской присяге, служит символом памяти и уважения к истории России, её героям, которые во все времена мужественно вставали на защиту своей Родины. Это День воинской славы!
    Кубок Мордовии по бегу.
    18 февраля 2024, 21:34

18 февраля в г.Саранск прошел Кубок Мордовии по бегу, посвященный Дню защитника Отечества. Победителем стал Гусев Даниил (МОБУ "Оброченская СОШ"), а Болькина Ксения учащаяся этой же школы завоевала серебро. Тренеры – преподаватели: Шунихин А.Г., Шунихина Н.В. Поздравляем и желаем как можно больше новых побед!
    Олимпиада по информатике "Профпроба".
    17 февраля 2024, 21:38

Поздравляем Есина Олега! Саранский кооперативный институт проводил республиканскую олимпиаду по информатике "Профпроба". Учащийся 10 класса нашей школы Есин Олег принял участие, и по результатам занял 2 место. Поздравляем Олега с очередным успехом и желаем дальнейших побед.
    Музейный урок «История одного экспоната».
    16 февраля 2024, 15:41

Музейный урок «История одного экспоната» провела Советник директора по воспитанию Афанасьева А.Е. для учеников начальной школы МОБУ «Оброченская СОШ им. Ф.В.Ванина» . Ребята совершили путешествие во времена, когда люди жили в основном в деревнях, и все они делали своими руками. Сами строили избы, пекли хлеб, делали мебель и кухонную утварь, и сами шили одежду и обувь.
    Экскурсия на АО "Биохимик".
    15 февраля 2024, 19:48

15 февраля учащиеся 10-11 классов побывали на экскурсии на АО "Биохимик". Ребятам предоставилась уникальная возможность узнать о процессе производства лекарств и увидеть его своими глазами. Во время экскурсии старшеклассники ознакомились с различными этапами производства лекарственных препаратов. Узнали, как происходит контроль качества , какие технологии используются для создания лекарств и какие меры безопасности принимаются для изготовления лекарственных препаратов и защиты здоровья работников.
    Разговор о значении семьи.
    14 февраля 2024, 20:57

14 февраля в нашей школе прошла очень интересная и важная встреча. Настоятель Свято-Дмитриевского храма с.Ульянка, о.Диомид, пришел к нам, чтобы поговорить с учащимися 10-11 классов о значении семьи.
    СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ.
    13 февраля 2024, 21:08

Республиканский этап смотра- конкурса сегодня прошел в. г.Саранск. Учащиеся нашей школы совместно с учениками других школ защищали честь любимого района. Это наши звёздочки: Родионова Мария выступила с сольной песней "Дети войны", Болькина Ксения проникновенно прочла стихотворение "Девять страничек- страшные строчки" Младший состав хора "Серебряные голоса" открыли программу песней "Всем, всем - добрый день!"