Морозова Наталья Евгеньевна

Наименование направления подготовки и (или) специальности

1984 - 1989 гг., МГПИ им. Евсевьева. Специальность "учитель русского языка и литературы".

Портфолио педагога

Педагогический опыт

Достижение учащихся

• 2017 г. -  победитель Районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика" (Пестова Ксения)
    • 2017 г. - победитель, Муниципальный конкурс на лучшее письмо лесу (Чиркунова Екатерина )
    • 2018 г. - 2 маесто, Муниципальный этап республиканского конкурса "Искусство слова" (Есин Олег)
    • 2020 г. - призер, Всероссийская олимпиада по литературе (Фирсова Екатерина)
    • 2019 г. - призер, Всероссийская олимпиада по литературе (Фирсова Екатерина)
    • 2020 г. - 3 место, Республиканский конкурс "Искусство слова" (Абрамов Вячеслав)
    • 2020 г. - 3 место, Республиканский детско-юношеский конкурс исследовательских работ "Мир в наших руках" (Родионова Мария)
    • 2021 г. - победитель, Муниципальный этап Вероссийского конкурса "История ГАИ - история страны" (Липатова Татьяна)
    • 2021 г. - победитель, Муниципальный этап республиканского конкурса стихов "Вся жизнь - служение Отчизне" (Абрамов Вячеслав)

Благодарности и грамоты

• Диплом победителя Всероссийского педагогического конкурса  в номинация "Методическая разработка". (2021 г.)
    • Диплом участника педагогического конкурса "Серафимовский учитель" (2019 г.)
    • Сертификат участника заочного этапа  Профессионального конкурса "Учитель будущего". (2022 г.)
    • Почетная грамота Госсобрания республики Мордовия за многолетний добросовесный труд, высокий профессионализм, большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения (2019 г.)
    • Сертификат участника научно-практической конференции "Межкультурный диалог народов России"
    • Благодарственное письмо от ФГБУ "ФИОКО" за участие в проведении Всероссийских проверочных работ в роли эксперта по предмету русский язык в 9 классе
    • Диплом победителя Всероссийской олимпиады "Подари знание"

2021/»Педагог 13.ру»/ заочные

Повышение квалификации по программе "русский язык", в объеме 108 ч., АНО "Платформа новой школы", 2022 г.

Учеваткина Елена Вячеславовна.
    первая квалификационная категория/учитель русского языка и литературы
    Литература, Русский язык
    Пискайкина Марина Федоровна.