Иванова Марина Владимировна

Учитель литературы, родного языка, русского языка

Соответсвие занимаемой должности

Наименование направления подготовки и (или) специальности

МГПИ имени М.Е.Евсевьева, квалификация учитель русского языка и литературы по специальности "Филология. Русский язык и литература"

Почётная грамота администрации Лямбирского района, 2010 г.

Почётная грамота управления образования Ичалковского района, 2014 г

Повышение квалификации и переподготовка

1. Повышение квалификации в ГБУДПО "Мордовский республиканский институт образования" по дополнительной программе "Обновление содержания и инновационные подходы к преподаванию русского языка и литературы в условиях реализации ФГОС ОО", в объёме 108 ч., 2017 г.

2. Повышение квалификации в ГБУДПО РМ "Центр непрерывного профессионального мастерства педагогических работников - "ПЕдагог 13.ру" по дополнительной профессиональной программе "Новые подходы к развитию профессиональных компетенций учителя-филолога в условиях национальной системы профессионального роста педагога" в объёме 108 ч. - 2020 г.

3.Повышение квалификации в ООО "Учебный центр ПРОФЗНАНИЯ", по программе дополнительного образования (повышение квалификации) "Методика преподавания русского языка и литературы, инструменты оценки учебных достижений учащихся в условиях реализации ФГОС", в объёме 108 ч., 2020 г.

4. Повышение квалификации в ООО "Центр инновационного образования и воспитания" по программе  "Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовательных организациях" в объёме 16 ч. - 2020 г.

5. Повышение квалификации в ООО "Центр инновационного образования и воспитания" по программе "Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях" в объёме 36 ч. - 2021 г.

6. Повышение квалификации в ООО "Центр инновационного образования и воспитания" по программе  "Основы обеспечения информационной безопасности детей" в объёме 36 ч. - 2021 г.

7. Повышение квалификации в ГБУДПО РМ "Центр непрерывного профессионального мастерства педагогических работников - "ПЕдагог 13.ру" по дополнительной профессиональной программе "Формирование и развитие функциональной грамотности обучающихся: проекториум для педагога" в объёме 36 ч. - 2021 г.

8. Повышение квалификации в ФГАОУ ДПО "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования министерства просвещения РФ" по дополнительной профессиональной программе "Школа современного учителя русского языка и литературы : достижение российской науки",в объёме 60 ч. -2023 г.

9. Повышение квалификации в ФГАОУ ДПО "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования министерства просвещения РФ" по дополнительной профессиональной программе "Разговоры о важном: система работы классного руководителя (куратора)" в объёме 58ч., 2022 г.

10. Повышение квалифиикации ООО "Перспектива - Н" по программе "Современные формы и методы профориентационной работы с обучающимися в соответствии с ФГОС", в объёме 72 ч., 2023 г.

Учеваткина Елена Вячеславовна.
    первая квалификационная категория/учитель русского языка и литературы
    Морозова Наталья Евгеньевна.
    первая квалификационная категория/учитель русского языка и литературы