Учеваткина Елена Вячеславовна

учитель русского языа и литературы

высшее профессиональное

Наименование направления подготовки и (или) специальности

1996 - 2002 гг., МГПИ им. Евсевьева. Специальность "учитель русского языка и литературы".

Портфолио педагога

Педагогический опыт

Достижения учащихся

• 2019 г. - призёр, VI открытый республиканский литературный фестиваль (Дупленкова Виктория)
    • 2020 г. - участник, Всероссийский конкурс творческих письменных работ "Мы победили на войне" (Дупленкова Виктория)
    • 2020 г. - призёр, Муниципальный этап ВОШ по литературе (Кулагина Юлия)
    • 2020 г. - призёр, Муниципальный этап ВОШ по литературе (Куклина Ксения)
    • 2020 г. - 1 место, Муниципальный этап заочного конкурса "Искусство слова" (Фаскарнаева Анастасия)
    • 2021 г. - победитель, Региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика" (Куклина Ксения)

Благодарности и грамоты

• Благодарственное письмо за подготовку участника Всероссийского конкурса творческих письменных работ "Мы победили в той войне" (2020 год)
    • Почетная грамота Правительства Республики Мордовия - 2017 г.
    • Сертификат участика XII Всероссийской научно-практической конференции "Межкультурный диалог народ России" (2021 год)
    • Диплом 1 степени Всероссийского интернет-конкурса для педагогов "Педагогический триумф" (2021 год)
    • Диплом Всероссийского педагогического конкурса "Дистанционный урок" (2021 год)
    • Диплом за статью "Эффективность дистанционного процесса" во Всероссийском педагогическом журнале "Современный урок"
    • Сертификат участника мастер-класса цифровая образовательная среда ЯКласс
    • Сертификат профессионального тестирования по теме "Работа с одаренными детьми в соответствии с ФГОС"

• Программа "русский язык", в объеме 108 ч., МРИО, 2016 г.
    • Программа "«Инновационные подходы в преподавании учебных предметов»", в объеме 16 ч., МРИО, 2018 г.
    • Программа "«Деловой русский язык: Формирование делового стиля в общении»", в объеме 108 ч., г. Москва «Столичный учебный центр», 2019 г.
    • Программа " «Методика и технология дистанционного обучения в общеобразовательных организациях", в объеме 36 ч., г. Саранск, ГБУДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13. ру», 2020 г.
    • Программа "«Новые подходы к развитию профессиональных компетенций учителя – филолога в условиях национальной системы профессионального роста педагога»", в объеме 108 ч., г. Саранск, ГБУДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13. ру», 2020 г.
    • Программа "«Эффективные модели преподавания русского языка (как родного, как неродного)»", в объеме 18 ч., г. Саранск, ГБУДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13. ру», 2020 г.
    • 2021/ «Педагог 13 ру» / заочные

Морозова Наталья Евгеньевна.
    первая квалификационная категория/учитель русского языка и литературы
    Литература, Русский язык