Республиканская Библиосмена.
    01 апреля 2024, 19:07

На минувшей неделе ученик 10 класса Абрамов Слава стал участником республиканской Библиосмены. Пройдя предварительный отбор, Слава получил такую замечательную возможность.
    РЕГИОНАЛЬНАЯ СТРАТЕГИЧЕСКАЯ СЕССИЯ.
    28 марта 2024, 19:09

НА БАЗЕ МГПУ ИМЕНИ М. Е. ЕВСЕВЬЕВА ПРОШЛА РЕГИОНАЛЬНАЯ СТРАТЕГИЧЕСКАЯ СЕССИЯ «НАВИГАЦИЯ ДЕТСТВА В ГОД СЕМЬИ В РОССИИ: ПРИОРИТЕТЫ, НАПРАВЛЕНИЯ И ТЕХНОЛОГИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ», ОРГАНИЗАТОРАМИ КОТОРОЙ ВЫСТУПИЛИ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ, МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ СОВМЕСТНО С РЕГИОНАЛЬНЫМ РЕСУРСНЫМ ЦЕНТРОМ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ПРОЕКТА «НАВИГАТОРЫ ДЕТСТВА». УЧАСТНИКАМИ СОБЫТИЯ СТАЛА КОМАНДА СОВЕТНИКОВ ИЧАЛКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
    Всероссийский День правовой помощи детям.
    21 ноября 2023, 21:52

20 ноября – Всероссийский День правовой помощи детям Для старшеклассников прошла беседа «Юридическая ответственность несовершеннолетних», которые провели врио начальника отдела судебных приставов по Ичалковский и Большеигнатовскому районам Андронов С.Ю. и представитель Ичалковский районного суда Гребнева Оксана Вячеславовна.
    Просветительский марафон.
    24 апреля 2023, 20:46

Участники просветительского марафона "Знание. Первые" г.Москва Ученик 8 класса Афанасьева М. Ученик 9 класса Абрамов В. Ученица 9 класса Сковородникова А. Успехов, вам, ребята!
    Университетские смены.
    23 марта 2023, 18:46

Учащийся 9 класса Абрамов Вячеслав стал участником проекта РДДМ "Университетские смены" в рамках которого он сможет попробовать себя в роли студента одного из Вузов страны. Смена началась. Слава, плодотворной работы, новых впечатлений и ,конечно, новых друзей!!! Ульяновск-гостеприимный город!!!
    Классные встречи.
    15 февраля 2023, 19:16

«Классные встречи» для учеников 10-11 классов провела специалист по развитию туризма НП « Смольный» Панишева Екатерина Александровна. В ходе увлекательной беседы ученики познакомились с обитателями леса, посмотрели видео с фотоловушек, весело провели время.
    Заседание актива школы.
    10 февраля 2023, 17:05

На заседании Актива школы сегодня избрали председателя первичного отделения РДДМ. Единогласно утвердили кандидатуру Любимовой Вероники Алексеевны. Обсудили план мероприятий на февраль.
    Классная встреча.
    07 февраля 2023, 14:41

7 февраля для учеников старших классов состоялась Классная встреча с представителями студенческих отрядов Мордовии. В ходе яркой презентации деятельности своих отрядов студенты поделились веселыми отрядными историями, пели песни под гитару. На встречи присутствовали: Дмитрий Масляев, Анна Прудниченко (СПО « Единение»), Артур Юманаев ( СМО “iMedic”), Илья Исупов ( ТОП « Един»), Лариса Алексеевна Дмитриева ( руководитель аппарата Администрации Ичалковского муниципального района РМ), Советник директора по воспитанию Афанасьева Аксана Евгеньевна.
    Открытие сессии РДДМ.
    18 января 2023, 18:51

Во всех школах Ичалковского муниципального района проходят стратегические сессии для школьников, где ребята больше узнают о Российском Движении детей и молодежи (РДДМ) "Движение первых". 14 июля 2022 года Президентом РФ был подписан Федеральный закон № 261-ФЗ «О российском движении детей и молодежи», в числе целей которого, в частности, значатся: содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи, участие в воспитании детей, их профессиональной ориентации, организации досуга детей, создание возможностей для их всестороннего развития и самореализации, подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе.
    Просветительское мероприятие о РДДМ.
    23 декабря 2022, 18:20

Сегодня в нашей школе Абрамов Вячеслав, ученик 9 класса, участник I съезда РДДМ, провел просветительское мероприятие, целью которого было - рассказать что же такое РДДМ, о его миссии, ценностях, направлениях, планируемых результатах,а так же поделился своими впечатлениями от съезда и тем, что нового и интересного он там узнал. Беседа получилась интересная, познавательная и увлекательная. Видно, как глаза учеников загорелись, а это значит, что наша школа обязательно внесёт вклад в развитие РДДМ.