20 марта 2024, 22:05

В юбилейный год воссоединения Крыма с Россией в нашей школе прошла всероссийская акция "Крымская лаванда". Советник директора по воспитанию Афанасьева А. Е. провела мастер-класс в технике рисования ватными палочками « Крымской лаванды».

29 февраля 2024, 20:23

29 февраля стартовал Всероссийский проект «Первая помощь», который запускает «Движение первых». Проект, способствует развитию навыков оказания первой помощи и формирует активную социально-ответственную позицию у обучающихся образовательных организаций. Сегодня активистка первичного отделения Липатова Татьяна, провела урок для 6 класса, где учащиеся вспомнили содержание понятия "первая помощь", узнали о состояниях пострадавшего, когда незамедлительно нужно оказать первую помощь, вспомнили алгоритм вызова скорой медицинской помощи, обсудили мифы об оказании первой помощи.

31 января 2024, 22:47

России 2024 год официально объявлен Годом семьи по указу Президента России Владимира Путина. Сегодня мы открываем рубрику "Моя семья- лучше всех", и приглашаем всех, всех, кто желает рассказать о самых родных и близких людях, как они дороги и любимы

Таня Савичева и страницы ее дневника -стали одним из самых страшных свидетельств ужасов войны. Эти записи девочка вела во время блокады Ленинграда в 1941 г., когда голод каждый месяц уносил из жизни ее близких. Всего девять страниц, на которых Таня немногословно сообщает о гибели родных людей, стали настоящей летописью смерти. Дневник Тани Савичевой был предъявлен на Нюрнбергском процессе в качестве доказательства преступлений фашизма. Девочка пережила блокаду, но так и не узнала о долгожданной Победе 9 мая 1945 г.

17 января 2024, 22:21

Орленок - доброволец! "Палитра добрых дел" - под таким названием стартовала "Добрая суббота" Ученики 4 класса помогают тем, кто в этом особенно нуждается и делятся своими добрыми делами в социальных сетях.