14 мая 2024, 22:37

14 мая активисты Движения Первых проверили свои знания по истории и приняли участие в историческом диктанте, посвящённом 25-летию с даты подписания договора о создании Союзного государства, который является основой крепкой дружбы между Россией и Республикой Беларусь! Приглашам всех желающих присоединиться к проекту на сайте союзный-диктант.рф

В преддверии празднования Дня Победы ученики начальных классов приняли участие в детско-юношеской патриотической акции «Рисуем Победу-2024»

Семья Майорова Артема ( 4 класс) и Владимира ( 10 класс) даёт стар акции "Окна Победы" в МОБУ « Оброченская СОШ им. Ф. В. Ванина» Акция «Окна Победы» - символом стойкости и желания во что бы то ни стало поздравить и поблагодарить ветеранов за Победу. В рамках Всероссийской акции «Окна Победы» участники оформляют окна своих квартир, домов, организаций с помощью рисунков, трафаретов, фотографий, посвященных победе в Великой Отечественной войне. ‼‼‼ Ждем ваши « Окна Победы»

01 мая 2024, 21:51

Старшеклассники МОБУ « Оброченская СОШ им. Ф. В. Ванина» присоединились к акции «По страницам истории мая», приуроченной к празднованию 1 Мая. В рамках акции обучающиеся перевоплотились в образы персонажей из плакатов и открыток того времени. Ребята творчески и с увлечением подошли к участию в акции.

«Диктант Победы» призван повысить историческую грамотность граждан и патриотическое воспитание школьников. Кроме того, он привлекает широкий круг людей к изучению истории.