• Физическая культура и спорт

Кружок "Быстрее, выше, сильнее" для 8 - 11 классов
    Физкультура и спорт

Занятия  спортивными играми способствуют улучшению физического развития, повышению физической  работоспособности  и функциональных возможностей основных жизнеобеспечивающих систем организма: дыхания, кровообращения, энергообмена.

Увеличивается жизненная ёмкость легких, сеть капиллярных сосудов, мощность и энергоемкость мышц, утолщается сердечная мышца, улучшаются её сократительные свойства, повышаются возможности совершать работу при относительно недостаточном поступлении кислорода к действующим мышцам, возрастает скорость восстановления энергии после интенсивной мышечной работы.

Кружок "Быстрее, выше, сильнее" для 5-9 классов
    Физкультура и спорт

Целью кружка является формирование у обучающихся сознательного отношения к своему здоровью, к занятиям физической культурой, овладение навыками игры в баскетбол. Достижение гармоничного развития учащихся в целом.

Задачи:   воспитание у учащихся  высоких нравственных, волевых качеств, трудолюбия, активности;  подготовка физически крепких, ловких, здоровых, сильных и способных преодолевать любые трудности в жизни;  формирование жизненно важных умений и навыков ; развитие двигательных качеств в спортивных играх- координации, ловкости ,выносливости; привитие обучающимся любовь и потребность к занятиям физкультурой и спортом.

Греко-римская и вольная борьба
    Физкультура и спорт
    «Если хочешь быть здоров»
    Физкультура и спорт

Сегодня много говорят о малоподвижном образе жизни школьников, что отрицательно сказывается на их здоровье, умственном, физическом и психологическом развитии. Подвижные игры в рамках внеклассной работы в значительной степени могут восполнить недостаток движения, а также помогут предупредить умственное переутомление и повысить работоспособность детей во время учёбы.