Лагерь с дневным пребываем детей
    (осенний период) 2023 год

"ТАЛАНТОШКА"

Лагерь для детей 7-11 лет  с  01.06.2023 по 24.06.2023

Лагерь – это сфера активного отдыха, разнообразная общественно значимая досуговая деятельность, отличная от типовой назидательной, дидактической, словесной школьной деятельности. Лагерь дает возможность любому ребенку раскрыться, приблизиться к высоким уровням самоуважения и самореализации. Лагерь с дневным пребыванием учащихся призван создать оптимальные условия для полноценного отдыха детей. Детские оздоровительные лагеря являются частью социальной среды, в которой дети реализуют свои возможности, потребности в индивидуальной, физической и социальной компенсации в свободное время. Летний оздоровительный  лагерь является, с одной стороны, формой организации свободного времени детей разного возраста, пола и уровня развития, с другой – пространством для оздоровления, развития художественного, технического, социального творчества. Ежегодно для учащихся проводится оздоровительные смены в лагере дневного пребывания на базе МОБУ «Оброченская СОШ». Обязательным является вовлечение в лагерь ребят из многодетных и малообеспеченных семей, детей из группы «риска».

Принципы, используемые в ходе реализации программы • Безопасность всех мероприятий • Учет особенностей каждой личности • Возможность проявления способностей во всех областях досуговой и творческой деятельности всеми участниками лагеря • Достаточное количество оборудования и материалов для организации всей деятельности лагеря • Распределение эмоциональной и физической нагрузки в течение каждого дня. • Четкое распределение обязанностей и времени между всеми участниками лагеря • Моделирование и создание ситуации успеха при общении разных категорий детей и взрослых • Ежедневная рефлексия с возможностью для каждого участника лагеря высказать свое мнение о прошедшем дне.

Направления и виды деятельности • Художественно - творческое направление • Трудовая деятельность • Физкультурно-оздоровительная деятельность • Эстетическое направление • Образовательное направление • Досуговая деятельность • Кружковая деятельноcnm.

ЦЕЛЬ программы "ТАЛАНТОШКА"

Создание оптимальных условий, обеспечивающих полноценный отдых детей, их оздоровление, нравственное и патриотическое воспитание, творческое развитие, формирование устойчивой гражданской позиции, чувства верности Отечеству, и личной ответственности за судьбу страны через участие в массовом всероссийском движении «Орлята России»

ЗАДАЧИ программы "ТАЛАНТОШКА":

Образовательные:

1. Формирование работы, обеспечивающей оптимальные условия развития у каждого подростка верности Отечеству, готовности приносить пользу обществу и государству.

2. Утверждение в сознании и чувствах детей патриотических ценностей, взглядов и убеждений, воспитание уважения к культурному и историческому прошлому России, к традициям родного края;

3. Привлечение детей к работе по возрождению и сохранению культурных и духовно-нравственных ценностей родного края;

Воспитательные:

1.Воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций

2.  Воспитывать чувство товарищества, дружбы.

3.Способствовать формированию таких качеств личности как ответственность и патриотизм.

Развивающие:

1. Развитие высоконравственной личности, разделяющей российские традиционные духовные ценности, обладающей актуальными знаниями и умениями, способной реализовать свой потенциал в условиях современного общества, готовой к мирному созиданию и защите Родины

2. Способствовать формированию у детей социальной активности через коллективное творческое дело и формированию коллектива.

3. Развитие познавательной активности и интересов через активную физкультурно-оздоровительную деятельность

Смены лагеря с дневным пребывание детей(осенний период)

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ ДЕТЕЙ (ЛЕТНИЙ ПЕРИОД)
    1 смена "ТАЛАНТОШКА"
    с 28.10.2023 по 03.11.2023г.
    Распорядок дня лагеря с дневным пребыванием детей "ТАЛАНТОШКА"
    Сбор детей, зарядка
    8.30-9.00
    Утренняя линейка
    9.00-9.15
    9.15-10.00
    Работа по плану отрядов, общественно полезный труд, работа кружков и секций
    10.00-12.00
    Оздоровительные процедуры
    12.00-13.00
    13.00-14.00
    Работа по плану отрядов
    14.00-14.30
    Уход домой

Как отправить ребенка в лагерь с дневным пребыванием детей (осенний период)

Сроки приема заявлений:

• 1 смена – с 28.10.2023 по 03.11.2023 г.

Льготные категории граждан

малоимущие семьи

многодетные семьи

неполные семьи