• Юный пешеход

Юные инспекторы движения МОБУ "Оброченская СОШ" Ичалковского района приняли участие в республиканском оперативно-профилактическом мероприятии "Юный пешеход".
    Юный пешеход.

5 сентября сотрудники Госавтоинспекции ММО МВД России "Ичалковский" совместно с отрядом юных инспекторов движения провели профилактическую акцию "Пешеходный переход".
    Было подготовлено обращение к водителям, которое школьники вручали, призывая их быть внимательнее возле школ и детских садов, снижать скорость перед пешеходным переходами, обязательно пропускать пеших участников дорожного движения. Школьникам ребята рекомендовали носить при себе световозвращающие элементы, обеспечивающие видимость в темное время суток и в пасмурную погоду, а также быть внимательнее при переходе проезжей части.  Родителям учеников младших классов инспекторы ГИБДД напоминают о необходимости пройти вместе со своим ребенком безопасный маршрут «дом-школа-дом», смоделировать и обсудить различные дорожные ситуации, в которых могут оказаться дети.