• Правила безопасности в сети Интернет

Испектор ПДН Дамрина Н. В. совместно с помощником прокурора Ичалковского района Маркиным Н. С.провели беседу с учащимися школы по правилам безопасности в сети интернет.
    Правила безопасности в сети Интернет.

Интернет и мессенджеры стали неотъемлемой частью нашей жизни. Мы общаемся, работаем, учимся онлайн. Но важно помнить, что в сети нас могут подстерегать опасности. Вот несколько советов для безопасного использования интернета и мессенджеров:
    1. Никогда не сообщайте свои личные данные (адрес, номер телефона, пароли) незнакомым людям.
    2. Будьте осторожны при общении с незнакомцами в чатах или социальных сетях.
    3. Используйте сложные пароли для своих аккаунтов и меняйте их регулярно.
    4. Не открывайте подозрительные ссылки или файлы от неизвестных отправителей.
    5. Ограничьте доступ к вашим личным данным (например, фотографиям) только для друзей и близких людей.
    6. Если вы заметили подозрительную активность на своем аккаунте, немедленно смените пароль и сообщите об этом службе поддержки.
    7. Установите антивирусное программное обеспечение на свой компьютер или мобильное устройство для защиты от вредоносных программ.
    8. Соблюдайте правила конфиденциальности при работе с корпоративной информацией и не делитесь ей с посторонними лицами.
    9. Будьте внимательны при использовании общественных Wi-Fi сетей, так как они могут быть небезопасными для передачи личных данных.
    10. Помните, что все, что вы публикуете в интернете, может стать достоянием общественности. Поэтому будьте осторожны при размещении личной информации или фотографий.

Соблюдение этих простых правил поможет вам сохранить свою безопасность в интернете и мессенджерах.