• Музейный урок «Пионеры-герои».

19 мая в Российской Федерации отмечается День детских общественных объединений и организаций. Как и многие памятные даты, он ведёт свою историю с советских времён и раньше назывался Днём пионерии. Сегодняшний праздник символизирует дружбу участников детского общественного движения, взаимопонимание детей и взрослых.
    Музейный урок «Пионеры-герои»..
    В 1922 году на 2-ой всероссийской конференции комсомола было принято решение о повсеместном создании пионерских отрядов. Массовая детская коммунистическая организация носила всеохватывающий государственный характер и ставила своей целью воспитание детей в качестве граждан.
    Для учеников 2 класса прошёл музейный урок «Пионеры -герои». Совместно с советником по воспитанию Афанасьевой А.Е. ребята читали художественные произведения о подвигах юных героев: Люси Герасименко. Кычана Джакыпова, Вити Хоменко. Познакомились с деятельностью пионерских отрядов Оброченской школы, с любопытством разглядывали фотографии, альбомы, атрибутику.