• День Пионерии

15 мая состоялось внеурочное занятие "Разговоры о важном", посвящённое детским общественным объединениям. У всех ребят, которые занимаются активной деятельностью, есть так называемый профессиональный праздник – 19 мая – День детских общественных объединений и организаций (в прошлом - День Пионерии). Детские общественные организации – это наша история, которую продолжаем создавать и мы!
    День Пионерии.
    В ходе занятия дети познакомились с историей Пионерии, посмотрели 2D-ролик «Развитие детского движения в России». Для учеников 7 класса лидер Движения Первых, участник I Всероссийского съезда РДДМ Абрамов Вячеслав провёл увлекательную беседу о деятельности РДДМ.
    Сегодня детских организаций существует большое количество и многие из них объединились в Российское движение детей и молодежи «Движение первых». Это очень здорово – дружить и создавать новое, учиться новому, развиваться, участвовать в масштабных мероприятиях – ведь вместе с друзьями всегда веселее! (ребята посмотрели видеоролик "Дружба")