Дупленкова Наталья Сергеевна

учитель технологии, мордовского (эрзянского) языка

высшая квалификационная категория

• Мордовский язык

Наименование направления подготовки и (или) специальности

1994 - 1998 гг., Среднее профессиональное образование «Ичалковское педагогическое училище им. С.М. Кирова». Квалификация по диплому: «Учитель начальных классов. Учитель технологии». Специальность "«Преподавание в начальных классах" с дополнительной специальностью «Учитель технологии»

2016 -2021 гг.  - МГПУ им. М.Е.Евсевьева: освоила программу бакалавриата по направлению подготовки "Педагогическое образование"

Педагогический опыт

Достижения учащихся

• 2016 г. - 3 место, Межрегиональная олимпиада (Бокова Ксения Владимировна)
    • 2016 г. - 3 место, Республиканский фотоконкурс «Мир в объективе» в номинации «Жанровое фото» (Дупленкова Татьяна Сергеевна)
    • 2019 г. - 3 место, X Межрегиональный фестивале декоративно – прикладного творчества «ПАРАСКЕВА – РУКОДЕЛЬНИЦА» (Дупленкова Татьяна )
    • 2019 г. - 1 место, Муниципальный конкурс по изобразительному искусству «Крылья талантов» в номинации «ДПИ (Дупленкова Татьяна )
    • 2019 г. - 1 место, муниципальном этапе республиканского конкурса на знание государственных символов и атрибутов Российской Федерации, Республики Мордовия в номинации «Декоративно – прикладное искусство» (Дупленкова Татьяна )
    • 2019 г. - 1 место, муниципальном этапе республиканского конкурса прикладного творчества «Фантастика» в номинации «Художественные ремесла» (Дупленкова Татьяна )
    • 2020 г. - 1 место, муниципальном этапе республиканского конкурса поделок из вторичного сырья ( твердых бытовых отходов), посвященного Всемирному дню вторичной переработки в номинации «Игрушка» (Дупленкова Татьяна )
    • 2019 г. - Призёр, Межрегиональная олимпиада по мордовскому языку (Есин Олег)
    • 2019 г. - Призёр, Межрегиональная олимпиада по мордовскому языку (Новикова Кира)
    • 2020 г. - Призёр, Межрегиональная олимпиада по технологии (Бокова Ксения)
    • 2020 г. - Призёр, Межрегиональная олимпиада по мордовскому языку (Есин Олег)
    • 2020 г. - Призёр, Межрегиональная олимпиада по мордовскому языку (Клемина Дарья)
    • 2020 г. - Призёр, Межрегиональная олимпиада по мордовскому языку (Агапова Анна)

Благодарности и грамоты

• Свидетельство о публикации на сайте Инфоурок презентации внеклассного мероприятия "Поле чудес" (2018 год)
    • Свидетельство о публикации на сайте Инфоурок методической разработки "Кукла-шкатулка своими руками" (2018 год)
    • Свидетельство о публикации на сайте Инфоурок внеклассного мероприятия "Поле чудес" (2018 год)
    • Сертификат за грамотную подготовку участника IX Межрегионального фестиваля декоративно-пркладного творчества "Параскева-рукодельница" (2018 год)
    • Сертификат участника мероприятия мастер-класс "творческая мастерская" (2018 год)
    • Сертификат за активное участие в обучающем семинаре "Использование и внедрение современных образовательных технологий на уроках ИЗО и технологии в условиях реализации ФГОС" (2020 год)
    • Благодарность за существенный вклад в развитие крупнейшей онлайн-библиотеки методических разработок для учителей (2018 год)
    • Грамота за высокое педагогическое мастерство и активное участие в общественной и политической жизни Ичалковского муниципального района (2018 год)
    • Грамота за добросовестный труд и личный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения (2019 год)
    • Грамота за 3 место в муниципальном этапе республиканского конкурса научно-исследовательских и творческих работ для обучающихся и педагогов образовательных огранизаций (2019 год)
    • Почетная грамота за добросоветсный труд и значительный вклад в систему образования района (2017 год)
    • Сертификат за участие в научно-практической конференции и мастер классах

Повышение квалификации и переподготовка

• Программа "«Современные подходы в преподавании мордовского (мокшанского, эрзянского) языка в условиях реализации ФГОС»", в объеме 108 ч., МРИО, 2015 г.
    • Программа "Методика преподавания технологии и инновационные подходы к организации учебного процесса в условиях реализации ФГОС ", в объеме 72 ч., АНО ДПО «Московская академия профессиональных компетенций» , 2018 г.
    • Программа "Подготовка учителей родного языка и литературы к аттестации и конкурсным мероприятиям", в объеме 34 ч., ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева», 2018 г.
    • Программа "Иновационные подходы в преподавании учебных предметов", в объеме 16 ч., МРИО, 2018 г.
    • Программа "Методика преподавания технологии и инновационные подходы к организации учебного процесса в условиях реализации ФГОС", в объеме 16 ч., СДО «Педкампус» Московской академии профессиональных компетенций , 2018 г.
    • Программа "Обучение приемам оказания первой помощи пострадавшим ", в объеме 8 ч., ЧОУ ДПО «Саранский Дом науки и техники РСНИИОО» , 2018 г.
    • Программа "Технологии языкового образования школьников в полиэтнической среде", в объеме 108 ч., Мордовский государственный педагогический институт имени М.Е. Евсевьева, 2019 г.
    • Программа "Организация учебно-исследовательской и проектной деятельности учащихся на уроках родного (мокшанского, эрзянского ) языка и литературы", в объеме 36 ч., ФГБОУ ВО «Мордовский государственный педагогический институт имени М.Е. Евсевьева, 2019 г.
    • Программа "Модернизация технологического образования в условиях реализации ФГОС ОО", в объеме 108 ч., Педагог 13.ру, 2020 г.
    • Программа "Проектная деятельность в школе. Технология", в объеме 72 ч., Педагог 13.ру, 2020 г.
    • 2021/АНО «Платформа новой школы»