Шарова Вера Викторовна

директор, учитель биологии и химии

sch.obroch@e-mordovia.ru
    понедельник, пятница 9.00-16.00

учитель химии

Заслуженный работник образования Республики Мордовия

Наименование направления подготовки и (или) специальности

1982 - 1987 гг., МГПИ им. Евсевьева. Специальность "учитель химии" с дополнительной специальностью учитель биологии.

• Почетная Грамота МО РФ - 2006 г.,
    • Президентский Грант - 2006 г.

Повышение квалификации и переподготовка

• 2017 г. -  переподготова по программе ""Менеджмент в образовании"" в Учебный центр дополнительного профессионального образования общества с ограниченной ответственностью "Результат".
    • 2019 г. - переподготовка по программе "Менеджмент в образовательной организации" в Международный центр образования и социально-гуманитарных исследований.
    • повышение квалификации по программе "Биология", в объеме 108 ч., МРИО, 2016 г.
    • повышение квалификации по программе "Инновационные подходы в преподавании учебных предметов", в объеме 16 ч., МРИО, 2018 г.
    • повышение квалификации по программе "Охрана труда", в объеме 72 ч., Международный центр образования и социально-гуманитарных исследований, 2019 г.
    • повышение квалификации по программе "Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность дошкольных учреждений и общеобразовательных школ", в объеме 16 ч., Международный центр образования и социально-гуманитарных исследований, 2019 г.
    • повышение квалификации по программе "Приемы оказания первой помощи пострадавшим", в объеме 8 ч., ЧОУ ДПО "Саранский дом науки и техники РСНИИОО", 2019 г.
    • 2022/АНО «Платформа новой школы»/заочные

Другие учителя биологии

Юнина Светлана Васильевна.
    высшая квалификационная категория/учитель биологии и химии