• Разговор о здоровом питании

3 апреля в рамках недели школьного питания активист Навигаторы детства, лидер Всероссийской акции Сделаем вместе «Здоровое питание в школе и дома» Афанасьев Максим совместно с ответственным за питание Дупленковой В.А. провели классный час на тему « Разговор о здоровом питании» для учеников 7 класса.
    Разговор о здоровом питании.
    Цель: актуализация и формирование знаний обучающихся о правильном питании, как одном из составляющих здорового образа жизни.
    «Здоровый образ жизни” включает в себя несколько компонентов. И один из них — очень важный — здоровое питание. Но вся ли пища, которую мы едим, одинакова полезна? Какую еду нужно выбирать, чтобы сохранить свое здоровье на долгие годы?
     Для решения этих вопросов класс разделился на две команды- команда девочек « Витаминки» и команда мальчиков « Сеньор помидор», чтобы в ходе состязания выбрать лучших знатоков здорового питания!
    Команды работали активно, весело. Разгадывались ребусы, расставляли продукты питания по содержанию витаминов, придумывали блюда из разных продуктов. В результате игры победила команда девочек « Витаминки»