• Всероссийские детские кинопремьеры

Учащиеся 1-6 классов приняли участие в проекте «Всероссийские детские кинопремьеры»
    Просмотр кинофильма «Пальма»

Всероссийские детские кинопремьеры.
    Что мы знаем о дружбе и преданности? Эти чувства очень редко можно встретить среди людей в современном обществе, чего не скажешь о братьях наших меньших. Эта тема в современном отечественном кино поднимается не так уж и часто. Поэтому выход на большие экраны семейного фильма « Пальма» для нас, учащихся МОБУ «Оброченская средняя общеобразовательная школа» стала событием. Фильм Александра Домогарова-младшего «Пальма» об овчарке, которая вынужденно расстается со своим хозяином прямо в аэропорту, потому что ее не пускают на борт самолета. Сценарий фильма был написан по мотивам реальных событий, происходивших в 70-е годы во Внуково. Оставленная овчарка несколько лет ждала возвращения хозяина и каждый день встречала приземляющийся ИЛ-18, на котором он когда-то улетел. Сам Домогаров-младший подчеркивает, что его новая лента не основана на реальных событиях, а скорее вдохновлена ими. Дети с большим волнением просмотрели фильм «Пальма» и долго обсуждали его.
    Фотографии