• Серебрянные волонтёры Мордовии

29 сентября « Серебрянные волонтёры Мордовии» посетили Оброченскую школу. Для гостей была проведена экскурсия в школьный историко- краеведческий музей,Память,

29 сентября четверг, 10:00
    Серебрянные волонтёры Мордовии.
    Гости обменялись информацией о семье героя Ванина Ф.В., совместно с юнармейским отрядом съездили на место, где жил Ванин Ф.В. в д. Языковка, пообщались со сторожилами деревни, юнармейцы передали горсть родной земли волонтерам, освятили в храме и завтра волонтёры отвезут её в г.Ростов на Дону и передадут дочери и внучке Ванина Ф.В., чтоб они в свою очередь рассыпали на месте захоронения нашего Героя. Вот такие нити памяти… Как замысловато они протянулись, соединяя разные столетия и поколения. И нельзя допустить, чтобы эта невидимая связь прервалась, нельзя забывать историю своей страны, своей Родины!
    Память жива, пока мы помним о великом подвиге наших героев Великой Отечественной войны. Помним и передаем эту память подрастающему поколению.
    Фотографии