• Открытие пятидневных сборов учащихся 10-х классов

5 июня состоялось торжественное открытие пятидневных сборов для учащихся 10-х классов Ичалковского района на базе Оброченской школы.

05 июня понедельник
    Открытие пятидневных сборов учащихся 10-х классов.

Задачи учебных сборов: ✔формирование морально-психологических и физических качеств гражданина, необходимых для прохождения военной службы;
    ✔ воспитание патриотизма, уважения к историческому и культурному прошлому России и ее Вооружённым Силам;
    ✔ изучение основных положений законодательства РФ в области обороны, изучение основ безопасности военной службы.
    ✔ проведение военно-профессиональной ориентации на овладение военно-учётными специальностями и выбор профессии офицера.

В этом году 19 учеников проходят подготовку. В первый день сборов прошла строевая подготовка, в ходе которой учащиеся на практике отрабатывали строевые приёмы и движение без оружия. Познакомились с основными положениями Общевоинского устава. Заключительным занятием первого дня сборов стала тактическая подготовка- действие солдата в бою, передвижение на поле боя.
    День прошёл плодотворно и интересно!

Фотографии