• Неделя психологии

С 17 по 21 апреля в нашей школе прошла весенняя Неделя психологии.
    Основными тематическими направлениями Недели психологии стали: развитие ценностно – смысловой сферы личности и ценностного самоопределения обучающихся, развитие стрессоустойчивости и совершенствования навыков саморегуляции, развитие коммуникативной компетентности, социальной гибкости, дружелюбия.
    Неделя психологии.
    Для обучающихся начальной школы были проведены игровые занятия «Дружи, как Супергерой», направленные на обучение навыкам выстраивания устойчивых дружеских взаимоотношений и преодоление конфликтных ситуаций.
    С учениками средних классов проведены тренинговые занятия «Ответственный выбор», где ребята развивали в себе навыки саморегуляции, ответственность за сделанный выбор, разобрали различные способы преодоления проблемных ситуаций.
    В 9-11 классах проведены занятия на тему «Моя стабильность - моя сила», где педагог-психолог разобрал с ребятами приемы саморегуляции в стрессовых ситуациях. Они особенно актуальны для ребят во время сдачи экзаменов для снижения эмоционального напряжения.
    Фотографии