• Методическое сообщество

На базе МОБУ "Оброченская СОШ им. Ф. В. Ванина" состоялось методическое сообщество советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Методическое сообщество.
    Аксана Евгеньевна Афанасьева рассказала о реализации своей методической практики "Я Россией живу". Поделилась главными методами, которые использует в работе по гражданско-патриотичнскому воспитанию- это и уроки - мужества, встречи с ветеранами, поисковая деятельность, музейный уроки, литературно-музыкальные композиции, посвященные жизни и творчеству выдающихся писателей,экскурсии по музейным выставкам, диспуты, круглые столы, шефство над труженниками тыла, оформление тематических выставок.
    ?Большую роль в работе для Аксаны Евгеньевны играет школьный музей. Она считает, что это мост между прошлым и настоящим. Невозможно изучать настоящее, не зная прошлого. Работа с музеем даёт большие возможно в воспитаннии для решения задач патриотического воспитания обучающихся.
    ?Работа прошла плодотворно, интересно. Обменялись опытом, подвели итоги нашей работы и составили план на март месяц.
    ?Команда "Навигаторы детства" благодарит Администрацию МОБУ "Оброченская СОШ им Ф..В.Ванина " за тёплый приём. Большое спасибо Аксане Евгеньевне за работу, о которой она поделилась с большим вдохновением. Желаем дальнейших успехов!

Фотографии