• Конкурс "Театральное Приволжье"

В годы Великой Отечественной войны пионеры и школьники активно участвовали в героической борьбе против фашистских захватчиков. Они были разведчиками на фронтах и в партизанских отрядах, членами подпольных комсомольских организаций.
    Многие юные патриоты прославили себя замечательными подвигами. О них сложены песни, написано много книг.
    Еще во время войны писатель В.Катаев написал повесть "Сын полка"
    Прошли десятилетия. Выросло юное поколение. Оно не помнит затемненную Москву, никогда не слышало разрывы бомб. Не всегда молодежь по-настоящему ценит и понимает, какой дорогой ценой завоевана победа, что пролитая во время войны кровь, это утверждение сегодняшней жизни.
    Ученики Оброченской школы воссоздали образы катаевской повести, пытаясь показать какими были их сверстники в годы войны!
    Муниципальный этап республиканского конкурса «Театральное Приволжье».
    Отрывок из повести Валентина Катаева « Сын полка»
    Конкурс "Театральное Приволжье".
    Фотографии