• Межрайонный семинар-практикум

25 марта 2024 года на базе МОБУ «Оброченская СОШ им. Ф.В. Ванина» состоялся межрайонный семинар-практикум по реализации программы развития социальной активности обучающихся начальной школы "Орлята России".
    Межрайонный семинар-практикум.
    Программа «Орлята России» в нашем районе стартовала в сентябре 2022г . Она разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», является первой ступенью Российского движения детей и молодежи и направлена на развитие социальной активности школьников младших классов.
    Участниками семинара стали учителя начальной школы, советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ичалковского и Лямбирского муниципальных районов.
    Открыла работу семинара начальник Управления образования Ичалковского муниципального района
    Арбузова Надежда Александровна.
    Региональный координатор программы «Орлята России» Проказова Юлия Владимировна, рассказала о работе данной программы.
    Учителя начальных классов и советники директоров по воспитанию стали спикерами интересных тем, над которыми работают не один уже год.
    Шевцова Людмила Николаевна, учитель начальных классов, МОБУ "Ичалковская СОШ" - рассказала о духовно-нравственном воспитание во внеурочное время.
    Дудочкина Юлия Сергеевна, учитель начальных классов, МОБУ "Рождественская СОШ" поделилась из опыта своей работы о КТД обучающихся начальных классов.
    Дыдыкина Ольга Михайловна, учитель начальных классов, МОБУ "Кемлянская СОШ", затронула тему вовлечение детей группа риска в реализацию программы "Орлята России".
    Афанасьева Аксана Евгеньевна - советник директора по воспитанию МОБУ "Оброченская СОШ", большое внимание уделяет работе по музейному делу,поделилась опытом.
    И наши гости из Лямбирского района Ямбикова Лилия Наилевна, рассказала, как реализуется данная программа в Кривозерьевской СОШ.
    Сатучина Айкануш Акоповна - муниципальный координатор Лямбирского района, предложила новые события, которыми могут обмениваться наши Орлята.
    Для участников семинара была организована интересная экскурсия по школьному музею. Посетили агро - класс.
    Итоги семинара подвела - Зубова Наталия Михайловна, муниципальный координатор Ичалковского района.
    Семинар прошел в насыщенной, теплой, деловой атмосфере. Хочется поблагодарить всех организаторов, участников данного мероприятия за предоставленную возможность повысить свои профессиональные компетенции, вдохновиться новыми идеями и практиками.
    Большое спасибо администрации Оброченской средней школы им. Ф. В. Ванина и лично директору Шаровой Вере Викторовне.
    Фотографии