• Единый классный час "Милосердие, добросердечность"

Основы религиозных культур и светской этики
    Единый классный час "Милосердие, добросердечность", прошёл в Оброченской средней школе. Советник директора по воспитанию Афанасьева Аксана Евгеньевна, рассказала детям о главных качествах каждого человека: внимание, чуткокость, забота, любовь, доброта.
    Настоятель храма Димитрия Ростовского протоиерей Диамид Яковлев интересно преподнёс ребятам эту тему, раскрыл на собственных примерах, что было особенно трогательно.

Единый классный час "Милосердие, добросердечность".
    В Священном Писании, говорится быть милосердным — значит проявлять свою любовь в доброделании. Апостол Павел прямо указывает, что милосердие — это проявление любви: «Любовь… милосердствует»
    Общаясь с о. Диамидом, мы нашли ответы на самые простые жизненные вопросы.
    Батюшка говорил о главных заповедях.
    Оказывая милосердие, мы сами совершенствуемся. А главное стремимся подражать самому Богу, как и Его Сын учит нас: «Будьте милосердны, как и Отец ваш милосерд». Постепенно исполняя волю Отца небесного, мы облагораживаем нашу душу, которая начнет на все смотреть не осуждая, не превозносясь, но любя и милосердствуя «Надобно, друг, иметь милосердную душу." В ком есть такой источник, тот будет источать все прекрасное». И видя это прекрасное, все окружающие воочию увидят силу христианской веры.
    Наталия Михайловна Зубова, муниципальный координатор федерального проекта" Навигаторы детства" призвала всех ребят делать добрые поступки, помогать пожилым людям, уметь говорить добрые слова.
    "- Для милостивого каждый страдающий – родной и близкий. Более того, при подлинном милосердии человек отдает свое другому и радуется" - говорит Наталия Михайловна.
    Этот классный час помог каждому участнику заглянуть в свое сердце, чтобы оно стало открытым и добрым.
    Мы благодарим о. Диамида за тёплую встречу!
    Фотографии