• День IT-знаний

Точка роста Информатика
    с.Оброчное

21 октября по инициативе VK в шестой раз состоялась масштабная профориентационная акция для школьников "День IT-знаний".

21 октября пятница
    День IT-знаний.

Организованна Акция при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Главной тема - видеотехнологии. Акцию поддерживают российское общество "Знание", образовательный центр "Сириус", образовательные платформы "Сферум" и "Учи.ру", ведущие технологические компании и вузы страны.

Учащиеся 9 - 11 классов приняли участие в данной акции. На базе Центра "Точка роста"  школа присоединилась к акции с помощью онлайн-трансляции, которая проходила с 08:00 до 14:00 ч. По расписанию было организовано подключение для классов.

Каждый год "День IT-знаний" посвящен разным технологическим направлениям. В 2021 году темой акции была разработка игр, в 2020 году - технологии соцсетей, в 2019 году - большие данные, в 2018 году - безопасность в интернете. В прошлом году в акции, посвященной разработке игр, а в этом учебном году - видеотехнологиям.

Фотографии