• Агроклассники посетили ГБПОУ РМ "Кемлянский аграрный колледж"

В 2022-2023 учебном году на базе нашей школы создан Агрокласс для учащихся 8 - 9 классов. Одним из первых в Плане работы - посещение Кемлянского аграрного колледжа. 30 сентября ученики школы посетили тематические мастер-классы - Синьков А.А., агроном колледжа, кандидат с/х наук провел обзорную лекцию "Определение сахара в плодоовощной продукции рефрактометрическим методом", Тимонин А.Н. познакомил учеников с программой профессиональной пробы в рамках проекта по ранней профориентации учащихся "Билет в будущее" и провел мастер-класс по диагностике органов дыхания и сердечно-сосудистой системы на электронном тренажере "Собака - Джек", демонстрацию наложения хирургических швов и введение инъекций. Борисова Л.М. провела мастер-класс "Знакомство с профессией техник-механик". Экскурсия в аграрный колледж и посещеннные мероприяти надолго запомнятся участникам. Многие смогли попробовать себя в качестве агронома, ветеринара, механика.

Агроклассники посетили ГБПОУ РМ "Кемлянский аграрный колледж".
    Фотографии