• 125-летие И.П.Кривошеева

Мордовский язык
    Сегодня в Оброченской школе прошло мероприятие, посвящённое 125 -летию И.П.Кривошеева - основоположника эрзянский поэзии. С рассказом о писателе выступила член Союза писателей России, внучка поэта Анжелика Горбунова.

125-летие И.П.Кривошеева.
    Илья Петрович Кривошеев стоял у истоков эрзянской поэзии. Его произведения занимают особое место в нашей литературе и, в первую очередь, эрзянской. Для читателей поэзия Ильи Петровича – это фундамент, на основе которого можно изучать поэзию в целом.
    Произведения Ильи Петровича посвящены родному краю, красоте природы, любви, дружбе.
    Ученица 4 класса Пестова Варвара прочитала стихотворение И.П.Кривошеева « Монь вайгелем» ( Мой голос)
    Фотографии