Шматова Елена Викторовна

Учитель естествознания, изобразительного искусства, истории, Истории России. Всеобщая история, технологии

I квалификационная категория

• Естествознание
    • История России. Всеобщая история

Наименование направления подготовки и (или) специальности

МГПИ имени М.Е.Евсевьева, квалификация учитель начальных классов по специальности "Педагогика и методика начального образования"

Почётная грамота администрации района, 2012 г.

Грамота МО РМ,2019 г.

Повышение квалификации и переподготовка

ГБПОУ РМ "Ичалковский педагогический колледж" по дополнительной программе профессиональной переподготовке "Педагогическое образование: история и обществознание в общеобразовательных организациях и организациях СПО", на ведение профессиональной деятельности в сфере Учитель (преподаватель) истории о обществознания, 2018 г.

ГБПОУ РМ "Ичалковский педагогический колледж" по дополнительной программе профессиональной переподготовке "Педагогическое образование: учитель технологии в соответствии с ФГОС", на ведение профессиональной деятельности в сфере Учитель технологии, 2018 г.

1. Повышение квалификации в ООО "Учебном центре Профзнания" по программе дополнительного образования (повышение квалификации)т"Современные подходы к преподаванию ИЗО  в образовательной деятельности в условиях реализации ФГОС", в объёме 108 ч., 2019 г.

2.Повышение квалификации в ГБУДПО РМ "Центр непрерывного профессионального мастерства педагогических работников - "ПЕдагог 13.ру" по дополнительной профессиональной программе "Общественная организация "Российское движениешкольников" как ресурс для формирования социально активной, конкурентноспособной личности" в объёме 36 ч. - 2020 г.

3. Повышение квалификации в ГБУДПО РМ "Центр непрерывного профессионального мастерства педагогических работников - "ПЕдагог 13.ру" по дополнительной профессиональной программе "Идеология экстремизма в образовательной среде: противодействие и предупреждение" в объёме 36 ч. - 2020 г.

4. Повышение квалификации в ГБУДПО РМ "Центр непрерывного профессионального мастерства педагогических работников - "ПЕдагог 13.ру" по дополнительной профессиональной программе "Метапредметный подход как тренд в образовании. Искусство" в объёме 72 ч. - 2020 г.

5. Повышение квалификации в ГБУДПО РМ "Центр непрерывного профессионального мастерства педагогических работников - "ПЕдагог 13.ру" по дополнительной профессиональной программе "Методика подготовки обучающихся к ГИА по истории и обществознанию" в объёме 36 ч. - 2020 г.

6. Повышение квалификации в ООО "Центр инновационного образования и воспитания" по программе "Обработка персональных данных в образовательных организациях" в объёме 17 ч. - 2020 г.

7. Повышение квалификации в ООО "Центр инновационного образования и воспитания" по программе "Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовательных организациях" в объёме 16 ч. - 2020 г.

8. Повышение квалификации в ООО "Центр инновационного образования и воспитания" по программе  "Основы обеспечения информационной безопасности детей" в объёме 36 ч. - 2020 г.

9. Повышение квалификации в ООО "Центр инновационного образования и воспитания" по программе "Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях" в объёме 36 ч. - 2020 г.

10. Повышение квалификации в ГБУДПО РМ "Центр непрерывного профессионального мастерства педагогических работников - "ПЕдагог 13.ру" по дополнительной профессиональной программе "Реализация требований обновлённых ФГОС НОО, ФГОС ООО" в объёме 36 ч. - 2022 г.