Пугачева Любовь Николаевна

среднее специальное

• Окружающий мир

Наименование направления подготовки и (или) специальности

• 1982 - 1986 гг., Ичалковское педагогическое училище им. Кирова. Специальность "Учитель начальных классов"

Портфолио педагога

Педагогический опыт

Мастер-классы и открытые уроки

• 2016 г. - Обучение грамоте. Тема: «Гласные буквы Ё, ё. Люби все живое».
    • 2016 г. - 1 класс. Математика. Тема: «Единица вместимости. Литр». .
    • 2017 г. - 2 класс. Математика. Тема: «Проверка сложения». .
    • 2018 г. - 3 класс. Литературное чтение. Тема: Д. Мамин-Сибиряк «Аленушкины сказки».
    • 2019 г. - 4 класс. Русский язык. Тема: «Множественное число имен существительных» .
    • 2020 г. - 1 класс. Обучение письму. Тема: «Строчная буква ё» .

Достижения учащихся

• 2019 г. - 1 место, VII Республиканский конкурс ученических исследовательских и проектных работ «Экология вокруг нас» (Клемина Дарья)
    • 2019 г. - 3 место, Муниципальный этап республиканской орнитологической научно-практической конференции (Клемина Дарья, Назарова Анастасия)
    • 2019 г. - 1 место, Муниципальный этап республиканского конкурса «Экология. Дети. Творчество». Номинация «Прикладное искусство 2» (Спирина Аделина)
    • 2019 г. - 3 место, Муниципальный этап республиканского конкурса «Экология. Дети. Творчество». Номинация «Прикладное искусство 2» (Юрченков Владислав)
    • 2019 г. - Победитель, Конкурс семейных проектов «Природа в жизни нашей семьи – 2019» (Клемина Дарья)
    • 2020 г. - Призёры, Конкурс поделок из природного материала «Чудеса природы» (Манахова Полина, Майоров Артём, Чибиркина Юля)

Благодарности и грамоты

• Почетная грамота за высокое педагогическое мастерство, значительный вклад в систему образования РМ и добросовестный труд (2018 год)
    • Диплом победителя (3 место) международного педагогического конкурса "Колейдоскоп методов, средств и форм" (2021 год)
    • Благодарность от естественно-технологического факультета ФГБОУ ВО "Мордовский государственный педагогический институт им. М.Е.Евсевьева" за большой вклад в дело популяризации экологического образования школьников

• Программа "начальные классы", в объеме 108 ч., МРИО, 2016 г.
    • Программа ""Технологии проектирования и реализации дополнительных образовательных программ"", в объеме 72 ч., МГПИ, 2017 г.
    • Программа "Инновационные подходы в преподавании учебных предметов", в объеме 16 ч., МРИО, 2018 г.
    • Программа "ФГОС НОО: особенности организации учебной деятельности младших школьников", в объеме 72 ч., ООО «Международный центр образования и социально-гуманитарных исследований», 2020 г.
    • Программа "начальные классы", в объеме 108 ч., МРИО, 2016 г.
    • 2021/ООО «Международный центр образования и социально-гуманитарных исследований»/ заочные